欢迎光临辽源市科学技术协会网站

通知公告

辽源市第五届青少年科技创新大赛获奖名单公示(小学)

来源: 发布时间:2019-09-03

辽源市第五届创新大赛一等奖统计表(小学)
序号
申 报 者
所在学校(全称)
项目名称
指导教师
1
段雨希
东辽县白泉镇第一中心小学校
悬空单轨公交车(第二代)
刘灿军 高广辉 杨智晶
2
宫俊羽
龙山区春阳路小学校
紧急停车自动示警装置
方军
3
杜政澳
谦宁街小学
建筑物结构抗震检测器  
宫在琴
4
卢俊熹
辽源市第一实验小学校
一种风能发电实验模型
王丽娟
5
赵洪铖
谦宁街小学
 可共享传送带
宫在琴
6
王瑞
龙山区春阳路小学校
磁悬浮列车
孙小棠、王岩
7
徐嘉骏
东丰县黄河镇中心小学
声控小机器人
王殿刚
8
史书玮
东丰县拉拉河镇中心校
能量转换演示器
毕殿杰 刘 
9
李晗硕
东辽县泉太镇中心小学校
太阳高度测量器
褚新月
10
王晟睿
东辽县安恕镇第二中心小学校
水下两栖拍摄机器人
刘颜
11
许芷铭
多寿北校
消防应急车
罗敏华 杨洪冬
12
汤若琳
多寿北校
挖掘机原理演示机
邹晓勇 迟长付
13
闫书睿
辽源市第一实验小学校
太阳能烤箱
冯宏伟
14
李芯彤
东丰县二龙山乡中心校
果树追肥器
李卫峰 李燕 关红伟
15
吕金泽
东丰县黄河镇中心小学
电磁发动机
时刚
16
陈星宇
东丰县五道岗小学
会唱歌的泡泡机
石长秋 朱宏伟 杨义丽 
17
盖鹏驰
东丰县沙河镇中心校
自动关窗管家
盖永东 王荣堂 高红萍
18
王宇航
东辽县安石镇第一中心小学校
神奇的捕鼠器
王洪香
19
孙新皓
谦宁街小学
玩具车自动刹车防撞系统
张冬梅
20
边书豪
龙山区多寿路小学
无限传电
王敏薇
21
顾展豪
多寿北校
探路机器人
张芮梦
22
阮爱茹  
东丰县黄河镇中育小学
高灵敏地震自动断电 自动报警实验装置 
于淞淇 唐丽娟
23
张涵语
东丰县黄河镇中心小学
手摇发电机
于金林  柳娜
24
赵紫铭
东丰县黄河镇中心小学
小小验钞机
柳娜  于金林
25
闫子木
东辽县白泉镇第一中心小学校
会爬坡的不锈钢空心球
刘灿军 于洋 刘艳辉
26
高一鸣
西安区和宁街小学校
救援小船
 
27
韩雨岑
东辽县白泉镇第一中心小学校
自制多功能灌肠器
张吉福  关文平 吴飞
28
付宇航 龙宣圻
东辽县白泉镇第二中心小学校
自制电动小空调
刘赛
29
刘浩然
东辽县足民乡中心小学校
电磁力扬声器
田玮麟
30
庞婷怡
辽源市第一实验小学校
智能灭火消防车
于万丽
31
王喜诚
东丰县第二实验小学
鱼缸无电自动滤水器
吴淑平  吴哲
32
周钰珠
东辽县白泉镇第二中心小学校
踩压式供热鞋垫
何玲
33
秦川予
辽源市第一实验小学校
四驱车
徐阳
34
冯琪贺
东辽县白泉镇第一中心小学校
导体、绝缘体鉴别实验板
张吉福 赵艳杰 刘灿军
35
吴雨航
东辽县建安镇中心小学校
行走机器人
王丽华
36
迟忠林
东丰县猴石镇中心小学
电热切割机
宋祖刚 冯勋成
37
姜智航
东丰县黄河镇中心小学
小型家庭风力发电机
杨勇
38
张佳宁
辽源市第一实验小学校
自制简易捕蝇器
冯宏伟
39
张瀚文 
谦宁街小学
魔幻光影仪    
郭薇 
40
洪语晨
东丰县沙河镇中心校
智能灭火消防车
李兆凯 李雪 陈柯言
41
刘涵
东辽县白泉镇第一中心小学校
自制生豆芽器具(第二代)
刘灿军
42
盖竣淳
辽源市西安区实验小学
自动绘图仪
 
43
耿嘉艺
东丰县和平小学
多功能月相仪
王国安  焦素杰  李国成
44
张明珠
东辽县足民乡中心小学校
太阳能电动车
明月
45
张书铭
多寿北校
航母编队
张芮梦 王海军
46
沙凡
东丰县黄河镇中心小学
电磁铁的应用(电铃)
崔祜秋 宋丽君
47
孙梓淇
东丰县黄河镇中心小学
地震报警器
孙国成
48
唐睿
东丰县南屯基镇中心小学
神奇的的传递信息方式
焦洋 张明华
49
于濮嘉
东丰县五道岗小学
瓜子脱壳机
朱宏伟 杨义丽 石长秋
50
由展维
东辽县白泉镇第一中心小学校
摘果实器具
刘灿军 霍福林 于洋
51
刘俊驿
东辽县安恕镇第二中心小学校
自制风力发电机
马兴利
52
 
多寿北校
无人机快递
吴 雪
53
王泓睿
东丰县黄河镇中心小学
易拉罐智能机器人
王瑶
54
刘士惟
东辽县渭津镇中心小学校
自动升降机
李瑞    车婷婷   冯振力 
55
冷佳鑫
东辽县安石镇第一中心小学校
炫彩风力遥控船
王立辉、赵杰
56
戴闵吉
龙山实验小学校
花卉浇灌机
鞠春雨
57
高祉
东辽县建安镇中心小学校
磁悬浮铅笔
石月
58
王絮
东辽县凌云乡中心小学校
太阳能驱动车 
姜永辉 
59
李易达
多寿北校
浪漫导航车
迟艳敏
60
代丝语
龙山实验小学校
新能源城市水陆两栖巡逻号
刘 浩
61
黄诗涵
东丰县教师进修学校附属小学
简易升降机
孙凤红  赵生涛
62
苗雨欣
东丰县小四平镇中心小学
重力平衡车
李洪岩
63
何秉睿
东辽县白泉镇第二中心小学校
一种能够从室外插锁的木窗插销
齐立
64
尹晨路
东辽县辽河源镇中心小学校
汽车全车影像
张富坤
65
苏 航
龙山实验小学校
灾害自动感应智能房屋
孙 丽
66
王诗瑞
辽源市第三实验小学校
电磁秋千
杨艺慧
67
李晨歌
东丰县黄河镇中育小学
太阳能能量转化模型
沈晶 魏美琪
68
程展毓
东丰县沙河镇中心校
节能小风扇
赵恩艳 李雪 孙雨
69
李依诺
东辽县泉太镇中心小学校
双翼地面滑翔机
刘明霞
70
孙奥然
东辽县甲山乡中心小学校
空气动力机
尤秀英、于泊林、尹丽
71
付晟杰  
谦宁街小学
神秘气体的生成及检验装置  
郭薇 
72
王梓菡
龙山区多寿路小学
矿泉水瓶投影仪
曲成霞
73
曹竣棋
龙山区多寿路小学
智能感性垃圾桶
李辉
74
王诗涵
龙山实验小学校
手提式电动吸尘器
张媛媛
75
郭赢泽
西安区和宁街小学校
雾霾清洁车
 
76
马艺铭
东丰县二龙山乡中心校
果树喷施农药、叶面肥专用机
卢胜伟 李玉海 曲晓亮
77
马艺瑞
东丰县二龙山乡中心校
地暖分水器地热管拆卸专用工具
提艳丽 提艳秀 刘芬
78
李良岳
东丰县五道岗小学
创意跷跷板
  丹 杨海鸥 魏宏艳
79
陈美彤
东丰县东丰镇中心小学
全自动河道漂浮物清理机
林洋 苏霜 党玉红
80
 
东辽县安石镇第一中心小学校
办公室多功能健康椅
裴海霞、沈岩
81
 刘跃  
东辽县凌云乡中心小学校
电梯升降机
刘广辉
82
任雪菲
灯塔镇中心小学校
涂鸦机
崔跃伦
83
杜雨函
东丰县小四平镇中心小学
磁力时钟
陈祉伊
84
荆暄雅
东辽县渭津镇中心小学校
国旗升降器
李姜馨  苏金凤  贾广凤
85
李汶轩
东丰县猴石镇中心小学
水位报警器 
张丽丽 张淑娣
86
李惠媛
东辽县泉太镇中心小学校
花生剥皮器
董校岐
87
武婧和
东辽县实验小学
地震报警器
刘焕伟 
88
郑智慧
东丰县五道岗小学
磁悬浮笔
杨海鸥 魏宏艳 石长秋
89
郑雅元
东辽县白泉镇第一中心小学校
连续燃放双响器具
张强 张君 刘灿军
90
岳敬博
东辽县渭津镇中心小学校
扫地机器人
孙玉双   姜立红  王超
91
龙禹澎
东辽县白泉镇第一中心小学校
方向机
刘艳辉
92
闫宁瑞
东辽县泉太镇中心小学校
太阳能机器人军用车
褚新月
93
孙薪格
东辽县渭津镇中心小学校
自制饮水机
万慧杰  赵彩霞  滕艳红
94
宋依冉
多寿北校
导弹发射器
张春峰
95
朱俞名      王允政轩    吴玉迪   
辽源市实验小学校
辽源舰
刘哲 潘国生
96
王红扬
东丰县二龙山乡中心校
玉米多功能栽植器
王会涛 姜红艳 王雪
辽源市第五届创新大赛二等奖统计表(小学)
序号
申 报 者
所在学校(全称)
项目名称
指导教师
1
李明远
东辽县白泉镇第一中心小学校
火柴人打鼓
唐璞 郝永辉
2
焦子睿
东辽县建安镇中心小学校
太阳能动力车
牛珊珊
3
陈思瑞
东辽县渭津镇中心小学校
陆地飞机
李瑞  车婷婷    鲍绪艳 
4
 
东辽县宴平乡中心小学校
辽源舰
郑忠伟
5
李欣宇
东辽县宴平乡中心小学校
定时水钟
 
6
左佑然
东辽县平岗镇中心小学校
机器人
左唯
7
赵依蒙
谦宁街小学
滑行小飞机    
任春慧   
8
李悦彤
东丰县黄河镇中心小学
投篮器
韩良青
9
李渟钰
东辽县白泉镇第一中心小学校
塑料瓶捕鼠器
孔繁荣 刘灿军
10
马浩然
东辽县白泉镇第一中心小学校
自制小电动机
霍福林 刘灿军 陈晓杰
11
赵佳伊
东辽县渭津镇中心小学校
空气能飞机
于建洋   张海霞  岳铁军
12
崔浩然
东辽县安恕镇第二中心小学校
飞行航拍机器人
鲁方媛
13
姜博涵
东丰县沙河镇中心校
七彩太空模轮
姜冲 韩峰
14
侯瑞
东辽县足民乡中心小学校
手工diy滑轮小飞机
杨雪飞
15
王鑫宇
东辽县实验小学
针管挖掘机
刘焕伟 
16
周红霖
龙山区多寿路小学
电报发报机模型
袁敬慈
17
王艺默
辽源市第二实验小学校
太阳能电风扇
何凤云
18
韩铠泽
辽源市第二实验小学校
风力越野车
孙秀娟
19
李佳洋
辽源市西安区实验小学
电动滑翔飞机
李晓春
20
孙宇飞
辽源市第三实验小学校
发报机
卢雅艳
郑海斌
21
闵禹
东辽县建安镇中心小学校
交通红绿灯
王金岩
22
张紫奥
东辽县建安镇中心小学校
伸缩粉笔书写杆
郭玉柱王雨新
23
赵邦策
东辽县平岗镇中心小学校
太阳能发电驱动车
李英红
24
朱思吉
龙山区多寿路小学
导盲避障小车
张玲玲
25
张珑译
多寿北校
魔幻车库
张芮梦
26
孙瑞
东丰县沙河镇中心校
手持式超声清洗器
何昊 胡月婷 盖永东
27
张浩宇
东辽县泉太镇中心小学校
电动旋转木马
王程程
28
徐馨月
多寿北校
太阳能升降电梯
王海军
29
于继为
多寿北校
电能动能转换器
张春峰
30
任袖语
辽源市实验小学校
炫彩广州塔
杨阳
31
付金瑞
辽源市第三实验小学校
能量守恒仪
张旭坤
32
 戴可 
东辽县实验小学
废物利用制作旋转木马
刘焕伟 
33
孙瑞霞
灯塔镇中心小学校
电磁轨道车
崔跃伦
34
宋依诺
石河中心小学校
漂浮的旋转小球
于学红
35
李昊航
石河中心小学校
回力发电
贾金艳
36
田若樨
辽源市第二实验小学校
双翼滑翔机
石兴无
37
田思诺
辽源市西安区实验小学
腾飞吧!我的祖国
张庆伟
38
孙一茹
东丰县黄河镇中心小学
超声波坐姿矫正器
王春梅
39
田韵男
东辽县建安镇中心小学校
热胀冷缩演示装置
田丽敏王雨新
40
魏晗羽
东辽县白泉镇第一中心小学校
毛笔风干器
周爽 王玉 王爱华
41
周航硕 
东辽县实验小学
太阳能小风扇
刘焕伟 
42
郑涵月
东辽县渭津镇中心小学校
节能小风扇
赵彩霞 陈丽娜 杨春鸿 
43
闫鹏旭
龙山区福镇路小学校
山体滑坡预警器
张艳妮
44
孙之涵
辽源市实验小学校
电热孵化器
邢宝凤
45
张紫涵
东丰县猴石镇中心小学
无线蓝牙装置
迟宝忠 佟凤
46
贾紫涵
东丰县黄河镇中心小学
国旗升降台
赵丽丹
47
刘曜华
东辽县白泉镇第一中心小学校
扫地器
刘灿军 孙天昊 于洋
48
宋爽 
东辽县凌云乡中心小学校
滑行飞机
姜永辉 
49
宋青实
东辽县泉太镇中心小学校
马达双桨船
夏荣福
50
胡云汉
辽源市第一实验小学校
多功能电动工程车
张雪冰
51
黎晋恺
谦宁街小学
旋转按摩器   
褚琳琳  
52
李妮润
谦宁街小学
太阳能柳絮收集器 
宫在琴
53
房峻伊
谦宁街小学
 溢水报警启动器
宫在琴
54
齐权
龙山区寿山中心校
电动卷笔刀
牟雪松
55
姜冠宇
石河中心小学校
磁悬浮铅笔
王金龙
56
隋晗琪
东丰县南屯基镇中心小学
自制小型水草鱼缸
丛祝军 时玉平
57
赵天嘉
东辽县凌云乡中心小学校
双翼小飞机
刘广辉
58
徐寅峰 
东辽县实验小学
神奇的空气动力船
 王晶
59
杨雨珊 
东辽县实验小学
自动汽车 
刘焕伟 
60
王雨涵
东辽县实验小学
小喷泉
刘焕伟 
61
冯奥然
东辽县平岗镇中心小学校
螺旋桨飞机
李文霞
62
吴宣凝
东辽县渭津镇中心小学校
电动滑翔机
高光凤  张兴玉  赵文君
63
杨浩辰
东辽县凌云乡中心小学校
 自制简易吸尘器
任雁翎
64
马启芮
东辽县安恕镇第一中心小学校
迷你小篮球
宋红兵 郑远春 郑春波
65
苏鹏达
东辽县白泉镇第一中心小学校
自制捕鼠器
黄跃东 刘灿军 郭颖惠
66
丁奕博
灯塔镇中心小学校
磁力跷跷板
崔跃伦
67
王子芊
辽源市西安区实验小学
鸟巢
 
68
龙云鹏
东辽县白泉镇第一中心小学校
自动悬浮球
周爽 刘灿军 何丽荣
69
孙启芮
东辽县安恕镇第二中心小学校
能量转化仪
刘玉梅
70
王义诺
安石镇第二中心小学校
LED护眼台灯
孙立金 王丽娟
71
董轩竹
东辽县渭津镇中心小学校
投篮器
任春梅  吴俊功   苏金凤
72
赵家齐
安石镇第二中心小学校
鹰眼吸尘器
杨晓伟 关佳奇
73
王煊雨
东辽县足民乡中心小学校
自制气球打气筒
周志远
74
龙俊涛
东辽县白泉镇第二中心小学校
折叠伞去水器
任雪巍
75
匡芷谊
东辽县泉太镇中心小学校
烧烤机器人   
赵丽丽
76
毕楚淇
东辽县白泉镇第一中心小学校
小猪佩奇吸尘器
李宪敏 刘灿军 宋静
77
 
多寿北校
液压工程车
王秋璇  赵 莉
78
刘如萱
东丰县教师进修学校附属小学
机器爬行虫
付国慧  孙凤红
79
刘思淇
东丰县沙河镇中心校
双引擎滑翔机
惠春楠 刘春阳
80
刘师宇
东辽县实验小学
牛顿小摇篮
刘焕伟 
81
石佳熠
东辽县实验小学
手动升降台
王晶
82
白芷郡
多寿北校
多功能清扫车
贾欣卓 左百成
83
陆芷含
多寿北校
硬币分离器
于连香
84
宋佳洁
东丰县黄河镇中心小学
 自动浇花器
 韩晓华
85
王一然
谦宁街小学
 迷你手摇、电动两用筛子 
宫在琴
86
刘昌琳
东辽县凌云乡中心小学校
 污水过滤浇花器 
杨雷  王洪娇   张令女 
87
支颢然
东丰县黄河镇中心小学
 智能垃圾桶
陈丽  崔祜秋
88
孙萁
东丰县黄河镇中心小学
安全电烙铁
任慧
89
朱航
东辽县建安镇中心小学校
环保吸尘器
朱艳秋王金岩
90
王美淇
东辽县实验小学
空气光盘飞船 
许丽娟
91
戚展硕
东辽县实验小学
手工摇水井
范雪莲
92
郑梓澈
东辽县白泉镇第二中心小学校
双动力环保压路机
孔海燕
93
万佳宁
东辽县凌云乡中心小学校
 风力船
白爽皓
94
商薷戈  
东辽县实验小学
电动风力车
辛素兰
95
陈红元
东辽县宴平乡中心小学校
变压小电机
王淑华
96
李帮鉴
东丰县黄河镇中心小学
爬虫小机器人
翟秀艳
97
李文博
东辽县白泉镇第二中心小学校
双桨风力船
强宏大  张世巍
98
陈科强
东辽县泉太镇中心小学校
风力小快艇
卢艳双
99
杨雨彤
东丰县和平小学
多种能量转化演示器
赵仁强  徐洪波 尤淑娟
100
王思涵
东丰县和平小学
磁悬浮演示器
齐飞龙 曾丽丽  于婷
辽源市第五届创新大赛三等奖统计表(小学)
序号
申 报 者
所在学校(全称)
项目名称
指导教师
1
李思宇
东辽县甲山乡中心小学校
一体式垃圾清扫器
于泊林、尹丽、孙蕾
2
陈旭佳
东辽县辽河源镇中心小学校
水陆空气动力船
蒋贵财 郭丽娟
3
孙浩然
东辽县辽河源镇中心小学校
简易圆规
石玉波 郭宇
4
王京
东辽县辽河源镇中心小学校
七彩音乐花盆
李湘萍 韩明峰 马祥慈
5
李依蔓
东辽县辽河源镇中心小学校
太阳能风车
李湘萍 韩明峰 马祥慈
6
王懿轩
东辽县辽河源镇中心小学校
画圆神器
李秀娟 李玉成
7
董乐
东辽县辽河源镇中心小学校
空气桨电动车
刘思敏 王力卫
8
王欣玉
东辽县安石镇第一中心小学校
多功能教鞭尺
李文萍
9
孟珈立
东辽县安石镇第一中心小学校
百变工具箱
王洪香
10
 
东辽县安石镇第一中心小学校
DIY电风扇
张阳、曹丽娟
11
 
东辽县宴平乡中心小学校
电动奶瓶车
王宏伟
12
王韵宁
东辽县宴平乡中心小学校
风扇电动车
 
13
吕施羽
东辽县宴平乡中心小学校
投篮机
 
14
侯俊凤
东辽县宴平乡中心小学校
创意小风扇
金竹林、郑启梅
15
史儒轩
东辽县渭津镇中心小学校
便捷式充电器
任春梅  吴俊功   沈玉秋
16
刘馨阳
东辽县渭津镇中心小学校
电池小风扇
李姜馨   于胜男  丁一
17
张芮铜
东辽县渭津镇中心小学校
电池小汽车
李姜馨   于建洋  籍国华
18
李睿涵
东辽县渭津镇中心小学校
走马灯
仲光平   毕广辉  岳克敏
19
宫炜轩
东辽县渭津镇中心小学校
飞机模型
孙玉双   王凤燕  罗兰
20
岳文博
东辽县渭津镇中心小学校
手摇旗杆
葛方文   姜凤霞  张海霞
21
张日航
东辽县渭津镇中心小学校
时间计时器-水钟
赵彩霞  赵晓旭   万慧杰
22
柳星宇
东辽县渭津镇中心小学校
小小吸尘器
车婷婷   李瑞   白薇薇
23
李明坤
东辽县渭津镇中心小学校
闪亮的台灯
李瑞  车婷婷  李雪茹 
24
刘奥哲
东辽县渭津镇中心小学校
滑翔机
李瑞  车婷婷    车金平
25
谭深泽
东辽县渭津镇中心小学校
可充电小台灯
李姜馨  贾广凤 籍国华
26
王烁婷
东辽县渭津镇中心小学校
万花筒
于建洋   代云龙    李硕
27
刘伊硕
东辽县渭津镇中心小学校
硬币分拣器
伊丹   刘跃达
28
胡盛铭
东辽县渭津镇中心小学校
环保风力船
高光凤  张兴玉  柳艳平
29
谭深铜
东辽县渭津镇中心小学校
快乐的摩天轮
柳艳平 赫荣鑫  苏金凤
30
王舒宁
东辽县渭津镇中心小学校
能量转换演示器
李雪茹  徐君  张慧慧
31
王一航
东辽县平岗镇中心小学校
高山流水变色杯
隋志远
32
邵铄然
东辽县平岗镇中心小学校
自制遥控车
孔玲玲
33
周士涵
东辽县平岗镇中心小学校
小小电动机
王丹
34
林柏雨
东辽县平岗镇中心小学校
行走的订书器(升级版)
鲍长宏
35
曹琬笛
东辽县平岗镇中心小学校
双控温电热水壶
鲍长宏、杨春涛
36
罗涵旭
东辽县平岗镇中心小学校
风车式捕鼠器
韩静
37
刘铭睿
东辽县实验小学
环保创意吸尘器
林玉凤  
38
陶骐骏
东辽县实验小学
炫酷摩托车
王海娟
39
贾鸿宇
东辽县实验小学
迷你型车载吸尘器
辛素兰
40
李济含
东辽县实验小学
超轻粘土荷花灯
许丽娟
41
孙铭谣
东辽县实验小学
自动吸尘器
刘焕伟 
42
邢紫矞
东辽县实验小学
发光羽毛球
刘焕伟 
43
徐子皓
东辽县实验小学
幼儿泳圈倾覆报警器
韩俊峰
44
刘芯好 
东辽县凌云乡中心小学校
磁悬浮笔  
姜永辉 
45
王欣玥
东辽县凌云乡中心小学校
七彩小台灯
  李菲 
46
冯淇源 
东辽县凌云乡中心小学校
气液压活塞挖掘机
刘广辉
47
万佳宁
东辽县凌云乡中心小学校
小小投石器
白爽皓
48
王新博
东辽县安恕镇第二中心小学校
太阳能动船 
刘玉梅
49
孙语遥
东辽县安恕镇第二中心小学校
迷你吸尘器
顾堃
50
李明轩
东辽县安恕镇第二中心小学校
空气动力反作用小车
刘哲
51
吕和瑞
东辽县安恕镇第二中心小学校
自制皮带传动遥控车
马兴利
52
迟佳慧
东辽县安恕镇第二中心小学校
自制小台灯
马兴利
53
李成瑞
东辽县安恕镇第二中心小学校
自制吸尘器
马兴利
54
陈禹汐
东辽县安恕镇第二中心小学校
自动绘图机
乔金华
55
刘思彤
东辽县安恕镇第二中心小学校
蜘蛛航拍遥控机器人
刘颜
56
苏伊慧
东辽县安恕镇第一中心小学校
感应垃圾桶
丛贵生 宋红兵 唐微
57
周新运
东辽县安恕镇第一中心小学校
扫地机器人
宋丰特 徐颖 刘海艳
58
郑思允
东辽县安恕镇第一中心小学校
自动储钱罐
丛贵生 郑春玲 胡国岩
59
王馨瑶
东辽县安恕镇第一中心小学校
自制麦克风
班耀明 邵丽华 王宏波
60
杨雯淇
东辽县白泉镇第二中心小学校
迷你摩天轮模型
栾英硕
61
刘庭睿
东辽县白泉镇第二中心小学校
小台灯
齐娜
62
鲍祉竹
东辽县白泉镇第二中心小学校
创意小彩灯
张悦
63
丛宇
东辽县白泉镇第二中心小学校
智能垃圾桶 “环保”
房明静
64
孔茹谊
东辽县白泉镇第二中心小学校
自制泡泡机
张世巍  张宏大
65
方以琳
安石镇第二中心小学校
太阳能小车
  彬 庞春雨
66
侯净涵
安石镇第二中心小学校
双翼滑翔飞机
庞春雨 王 
67
陈馨童
安石镇第二中心小学校
乒乓球自定发球机
潘永强 关佳琪
68
陈欣语
东辽县泉太镇中心小学校
电动吸尘器
赵丽丽
69
王美琪
东辽县泉太镇中心小学校
自制电动小火车
林海凤
70
宋青实
东辽县泉太镇中心小学校
课桌小风扇
卢艳双
71
刘浩轩
东辽县泉太镇中心小学校
桌面吸尘器
董校岐
72
狄新淇
东辽县金洲乡中心小学校
水陆两栖车
高广洲、祁丽红、李颖 
73
李勃达
东辽县金洲乡中心小学校
纸壳船
王宝喜、李志强、刘立武
74
牛昊
东辽县金洲乡中心小学校
简易捕鼠器
王宝喜、李志强、孙萌
75
孙冰玉
东辽县金洲乡中心小学校
创意小帆船
王宝喜、李志强、刘立武
76
王多浩
东辽县金洲乡中心小学校
起航号小船
王宝喜  王世影   陈冬梅
77
杨翰林
东辽县金洲乡中心小学校
水陆画型飞机模型 
王成林 张成义 刘立武
78
李洋
东辽县建安镇中心小学校
电磁秋千
王雨新 
79
李俊松
东辽县建安镇中心小学校
地震报警器
王雨新 刘丹丹
80
李东翰
东辽县建安镇中心小学校
自制节能环保吸尘器
邓钧
81
陆禹澳
东辽县白泉镇第一中心小学校
水车
秦海英 王佳
82
聂子涵
东辽县白泉镇第一中心小学校
新型助力小飞机
刘金艳
83
任鹏宇
东辽县白泉镇第一中心小学校
气球动力小汽车
李艳秋 张瑞瑞 李佳玲
84
佟思源
东辽县白泉镇第一中心小学校
多功能书架
吴燃 唐跃武 张君
85
杨蕙竹
东辽县白泉镇第一中心小学校
玩偶吸尘器
刘亚芳
86
袁晨瑞
东辽县白泉镇第一中心小学校
自动清洁器
刘艳辉
87
张航硕
东辽县白泉镇第一中心小学校
动力船
林淑琴
88
张芷硕
东辽县白泉镇第一中心小学校
彩灯
黄文霞  陆艳华
89
郑博
东辽县白泉镇第一中心小学校
环保小汽车
吴燃 李卉一
90
周钰博
东辽县白泉镇第一中心小学校
旋转飞椅
刘亚芳
91
李硕
东辽县白泉镇第一中心小学校
多功能电路
刘灿军 秦海英 孙天昊
92
杨渼鋆
东辽县足民乡中心小学校
降雨声光报警器
时家鑫
93
李浩哲
东辽县足民乡中心小学校
自动给水器
王庆华
94
张吉安
东辽县足民乡中心小学校
简易喷泉
房巍
95
高永康
东辽县足民乡中心小学校
风力赛车
孙剑锋
96
霍玖虹
东辽县足民乡中心小学校
手工diy太阳能小风扇
张言坤
97
张文泽
东辽县足民乡中心小学校
车载吸尘器
何平
98
孙桐雨
东辽县足民乡中心小学校
废物制造简易小台灯
邹晓丽
99
徐方禹
东辽县足民乡中心小学校
清凉一夏
牛佳秋
100
孙溪遥
东辽县足民乡中心小学校
牛顿摆球物理小玩具
李昱娇
101
李梓萌
东辽县足民乡中心小学校
“爱妈妈”甩干机
王雪
102
赵国宇
东辽县足民乡中心小学校
“妈妈好帮手”吸尘器
赵海娇
103
王祎聪
东辽县足民乡中心小学校
吸纸屑神器
白金秋
104
高嘉慧
东辽县足民乡中心小学校
潜望镜
周丽丽
105
刘心雨
东辽县足民乡中心小学校
多彩摩天轮
张守慧
106
张露予
东辽县足民乡中心小学校
小型直升机
弓贺
107
韩峻崎
龙山区福镇路小学校
手动压力水井  
张艳妮
108
陈嘉乐
龙山区福镇路小学校
自助清洁一体车
王巍
109
于沐含
辽源市第一实验小学校
自制小吸尘器
何秋荣
110
王艺达
辽源市第一实验小学校
四叶小电扇
何秋荣
111
张跃瀚
辽源市第一实验小学校
电动轮船
刘春荣
112
刘轩源
辽源市第一实验小学校
摩天轮
徐阳 马长英
113
芦歆雯
辽源市第一实验小学校
毛毛虫吸尘器
朱艳敏
114
刘益如
辽源市第一实验小学校
废弃物自动吹泡机
王丽娟
115
崔家铠
辽源市实验小学校
太阳能风扇
李娉娉
116
王聃峰  宋易达
辽源市实验小学校
饮料机
张坤鹏 郑殿伟
117
刘涛
龙山区寿山中心校
电动小汽车
王国远
118
唐梓恒
龙山区寿山中心校
无线遥控小汽车
赵金玲
119
杨瑷玮
龙山区寿山镇黑牛小学
水上遥控救生艇
唐建军
120
贾子奂
多寿北校
机器人滑板车
党 静
121
 
多寿北校
双翼滑翔机
周媛媛
122
刘霁萱
多寿北校
共享健身车
张海英
123
杨凯阳
多寿北校
大力神火箭
张芮梦
124
王子怡
多寿北校
创意烧烤机
张芮梦
125
张镱慧
多寿北校
新能源水循环器
周媛媛
126
高誉荧
多寿北校
旋转木马
蒋丽华
127
于顺博
多寿北校
近海巡逻舰
邹晓勇
128
刘琪郡
多寿北校
勘测机器人
贾欣卓
129
李欣泽
多寿北校
道路测量车
党 静   
130
高杨远
多寿北校
交通标识图
吴思雨
131
陈 宁
多寿北校
太阳能滴灌器
吴思雨
132
 
多寿北校
风能直升机
吴 雪
133
王力宸
多寿北校
浪漫快递车
王秋璇 左百成
134
李泽晟
龙山区多寿路小学
迷你吸尘器
杜昕
135
刘少琦
龙山区多寿路小学
风力与摩擦力发电灯
边守慧
136
王一涵
龙山区多寿路小学
交通红绿灯
裘鑫艳
137
李炜琪
龙山区多寿路小学
木质液压机械臂
常尚红
138
张轩赫
龙山区多寿路小学
战车
高小英
139
孙颢轩
龙山区多寿路小学
升降国旗杆
高小英
140
鲁镇炜
龙山区多寿路小学
电动小人踏步机
李辉
141
唐显
龙山区多寿路小学
自动吹泡机
辛效居
142
刘彦喆
龙山区多寿路小学
小喷泉
张敏杰
143
张城郡
龙山区多寿路小学
家用小电风扇
王雪杰
144
鲁师语
龙山区多寿路小学
抓娃娃机
姜姝
145
孙权凝
龙山实验小学校
清洁机器人车
闫 玲
146
高袆璠
龙山实验小学校
电动小爬虫
刘 莉
147
徐冰
谦宁街小学
家用迷你遥控机器人
郭晋亚 宫在琴
148
李昊检
谦宁街小学
 扫地机器人
杨威  宫在琴
149
陈梓晗  
谦宁街小学
酷跑卡丁车  
张殿慧
150
雷洪瑞
谦宁街小学
饮水机
宋丽娜
151
李辰轩 
谦宁街小学
液压针筒挖掘机 
刘怀颖 
152
李依潼  
谦宁街小学
红外线警报器 
张殿慧
153
史一然 
谦宁街小学
自动升绛杆 
巴隽 
154
曲泓宇
谦宁街小学
太阳系的行星  
丁小航  
155
李浩瑜 
谦宁街小学
八音狂想曲   
丁小航  
156
郭祉麟   
谦宁街小学
摇摆球  
刘怀颖    
157
贾智博
谦宁街小学
电动小车
张殿慧 
158
吕治琦  
谦宁街小学
 创意小喷泉  
任春慧  
159
杨明翰
谦宁街小学
酷炫小赛车
沈艳丽
160
佟佳瑶
工农乡中心小学校
小火车
段翠辟
161
徐铭泽
西安区和宁街小学校
电动升降国旗
 
162
王霖铠
辽源市第三实验小学校
地震报警仪
杨艺慧
163
朱邦旗
辽源市第三实验小学校
吸尘器
张旭坤
164
陈慧沅
辽源市第三实验小学校
甩干桶
张旭坤
165
马语桐
辽源市西安区实验小学
飞驰人生
惠冰冰
166
孙星宇
辽源市西安区实验小学
电动滑翔飞机
武晓艳
167
彭浩然
石河中心小学校
乒乓球发球机
 
168
赵 蕊
石河中心小学校
Mini甩干桶
曹玉玲
169
荆宇童
石河中心小学校
太空漫步
邬淑艳
170
王钰斌
东丰县第二实验小学
风力灭火器
刘艳萍
171
周源
东丰县第二实验小学
智能接水机
张立丽
172
李雨晴
东丰县第二实验小学
      扫地机器人
杨海霞 唐玉祥
173
孙琪祥
东丰县第二实验小学
人工智能烧烤架
于辉
174
石岳鑫
东丰县黄河镇中心小学
多功能吸尘器
丁德海
175
王宇轩
东丰县黄河镇中心小学
太阳能电动车
朱欢
176
陈美竹
东丰县黄河镇中心小学
电动帆船
姜亚龙
177
李爽
东丰县黄河镇中心小学
自动感应饮水机
王聪  荣香婵 
178
王思瑶
东丰县黄河镇中心小学
太阳能水车
荣香婵  王聪
179
翟金爽
东丰县黄河镇中心小学
  智能光控台灯
黄英敏
180
赵欣月
东丰县黄河镇中心小学
地震报警器
刘颖    宋岩
181
张嘉鑫
东丰县南屯基镇中心小学
电动小艇模型
崔晓坤 孙颖
182
梁爽
东丰县南屯基镇中心小学
乒乓球拾球器 
佘余
183
 
东丰县五道岗小学
高效跳绳
  雪 郭丽华
184
 
东丰县五道岗小学
小型风力发电机
           曹丽丽
185
 
东丰县五道岗小学
地震报警器
  宇 李 
186
李美萱
东丰县五道岗小学
电动擦鞋神器
杨义丽 朱宏伟 石长秋
187
尹钰淇
东丰县小四平镇中心小学
简易饮水机
李易
188
于恩祁
东丰县小四平镇中心小学
太阳能水车
刘长清
189
李沂潼
东丰县小四平镇中心小学
梦想家园
遇莹
190
宋佳美
东丰县黄河镇中育小学
高速风力滑行机
刘微 于琪
191
沈子乔
东丰县黄河镇中育小学
吸尘器
王明玉 刘艳琪
192
罗宇琦
东丰县黄河镇中育小学
自制小台灯
魏美琪 沈晶
193
吴卓芮
东丰县拉拉河镇中心校
自动饮水机
陈立全 颜廷辉
194
赵思雨
东丰县沙河镇中心校
自制小台灯
韩峰 李兆凯 赵明
195
姜博涵
东丰县沙河镇中心校
智能浇花器
刘俭波 韩峰 赵明
196
宋环宇
东丰县沙河镇中心校
风力越野车
孙雨 李雪 赵恩艳
197
隋宜暄
东丰县沙河镇中心校
智能饮水机
 李雪 赵恩艳 孙雨
198
季册
东丰县沙河镇中心校
自动滴管浇花机
张仁娟 何昊 胡月婷
199
戚迹
东丰县沙河镇中心校
机械密码箱
陈莹莹 吕竹蕙
200
安硕
东丰县沙河镇中心校
清洁小管家
惠春楠 谭雪莲 盖永东
201
吕欣缘
东丰县沙河镇中心校
艺术节能艺术
盖永东 惠春楠 谭雪莲
202
王禹蒙
东丰县沙河镇中心校
魔法穿越
姜珊 谭雪莲 艾春萌
203
于欣然
东丰县沙河镇中心校
小熊地震报警器
谭雪莲 王荣堂 高红萍
204
顾芯竹
东丰县沙河镇中心校
双翼环保风力车
王杨杨 谭雪莲 王荣堂
205
徐瑶
东丰县东丰镇中心小学
太阳能游艇
乌铁成 李宁 林洋
206
赵杨
东丰县新城小学
多功能自动清尘器
赵云秀
207
吕雨宣
东丰县实验小学
环保饮水机
王槐 朱红艳
208
刘靖宜
东丰县实验小学
污水净化
王槐 何祉彤
209
王思远
东丰县五道岗小学
家用净水器
张玉玲  盛伟萍

上一条 关于组织开展吉林省纬来体育在线高清直播工作示范基地认定工作的通知

下一条 辽源市第五届青少年科技创新大赛获奖名单(中学)